You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Интеллектуальные источники питания Delta DRV с ЖК-экраном


Блоки питания Delta DRV для ответственных применений выдерживают перегрузку по току до 150%, имеют интеллектуальную систему защиты от короткого замыкания в нагрузке и превентивную индикацию окончания срока службы

Блоки питания Delta DRV для ответственных применений выдерживают перегрузку по току до 150%, имеют интеллектуальную систему защиты от короткого замыкания в нагрузке и превентивную индикацию окончания срока службы.

Источники питания Delta Electronics серии DRV с выходным напряжением +24 В предназначены для ответственных применений в таких сферах производства, как металло- и деревообработка, химическая промышленность, машино- и станкостроение, ЖКХ и других — везде, где требуется обеспечить надежное электропитание в сложных условиях эксплуатации. Кроме того, есть сертификат для применения в судостроении.

Устройства серии DRV оснащены креплением на DIN-рейку и обладают высокой стойкостью к ударным и вибрационным нагрузкам в соответствии со стандартом IEC60068-2. Источники питания имеют встроенные функции двойной стабилизации выходного напряжения и кратковременного увеличения выходной мощности без снижения номинального выходного напряжения (Power Boost). Встроенный алгоритм обработки пиковых нагрузок Advanced Power Boost обеспечивает отключение ветви нагрузки с КЗ или большой перегрузкой.

Функция Power Boost позволяет выдерживать перегрузку не менее 150% от номинального тока нагрузки в течение 7 секунд. Это позволяет запускать нагрузку с увеличенным пусковым током, не прибегая к использованию источников питания большей мощности.

При питании нескольких ветвей потребителей от одного источника Delta DRV встроенная функция Advanced Power Boost позволяет обеспечить выборочное отключение той ветви нагрузки, в которой произошло короткое замыкание (КЗ). Для этого на каждую ветвь дополнительно ставится отдельный автоматический выключатель или предохранитель, подобранные точно по току нагрузки.

В момент превышения тока КЗ 200 % от номинального выходного тока функция Advanced Power Boost» активируется и источник питания снижает выходное напряжение, уменьшая скорость нарастания тока КЗ. Таким способом обеспечивается достаточное время для срабатывания автомата (предохранителя) в аварийной ветви, при этом работа остальных потребителей не прерывается. Величина снижения выходного напряжения зависит от уровня и длительности перегрузки.

Блоки питания Delta DRV имеют также резистор для подстройки выходного напряжения, фильтр ЭМС, выходное реле DC OK и ЖК-экран. На экране индицируются значения текущего и пикового тока, напряжения, температуры внутри корпуса, показания счетчика электроэнергии и прогнозная величина срока службы конденсаторов. По истечении срока службы источник питания подаст сигнал предупреждения в систему управления верхнего уровня.


Источники питания Delta Electronics серии DRV

Платы Delta DRV покрыты защитным слоем, что позволяет применять блоки питания в агрессивных средах. Кроме того, обеспечивается работа в расширенном температурном диапазоне — от -25 ºС до +70 ºС (холодный старт от -40°С).

Основные характеристики Delta DRV:

  • номинальное выходное напряжение: 24 В постоянного тока
  • номинальная мощность от 120 до 480 Вт
  • резистор для подстройки выходного напряжения в диапазоне 22-28 В
  • расширенный температурный диапазон эксплуатации: от -25 ºС до +70 ºС (холодный старт от -40°С)
  • КПД >94%
  • Power Boost: выдерживает перегрузку по току до 150 % в течение 7 секунд
  • Advanced Power Boost: интеллектуальная защита от короткого замыкания
  • Защиты от перегрузки и перенапряжения, тепловая защита
  • ЖК-дисплей
  • Срок эксплуатации не менее 10 лет
  • Разъем для подключения сигнальной линии об истечении срока службы источника питания
  • Крепление на DIN-рейку
Группировка новостей по продукции

Товарная группа:



Последние новости