You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Одновременная отладка проектов панелей оператора и ПЛК


Инструкция по совместному использованию симуляторов панели оператора Delta DOP-100 и ПЛК Delta DVP/AS/AH поможет выполнить одновременную отладку их взаимосвязанных проектов

Одновременная отладка проектов панелей оператора и ПЛК Delta Electronics

Во многих задачах автоматизации с использованием панелей оператора Delta DOP-100 и контроллеров Delta DVP/AS/AH (кроме контроллеров движения) возникает необходимость в совместной отладке программы панели оператора и программы ПЛК, что позволяет упростить и ускорить программирование. Для этого в их программное обеспечение — DOPSoft и ISPSoft соответственно, добавлена уникальная функция совместного выполнения программ панели оператора и ПЛК в их симуляторах работы.

В контроллерах режим симуляции осуществляется через утилиту COMMGR, в которой необходимо создать сначала соответствующий драйвер по типу ЦПУ. После запуска проекта контроллера в ISPSoft и загрузки скомпилированной программы в симулятор выполняется запуск симулятора панели оператора в программе DOPSoft.

В компании подготовили подробную инструкцию по совместному использованию этих симуляторов. В документе подробно описана настройка их совместной работы для одновременной отладки взаимосвязанных проектов панели и контроллера.

Скачать инструкцию (pdf)

Группировка новостей по продукции

Товарная группа:



Последние новости