You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Семинар «Программирование контроллеров Delta AS300 и создание проектов для сенсорных панелей оператора Delta DOP-100»

14-15 февраля 2022 года состоится практический семинар, участники которого изучат функции и возможности ПЛК Delta AS300 и панелей оператора Delta DOP-100, получат практические навыки их настройки и программирования, научатся создавать собственные проекты автоматизации на их основе


Семинар «Программирование контроллеров Delta AS300 и создание проектов для сенсорных панелей оператора Delta DOP-100»

14-15 февраля 2022 г. в инженерном центре нашей компании состоится бесплатный практический семинар, на котором его слушатели получат полный объем знаний об аппаратной части и функциональных возможностях контроллеров Delta AS300 и сенсорных панелей оператора Delta DOP-100, приобретут практические навыки их настройки, программирования и создания собственных проектов автоматизации на их основе.

Для участия в семинаре приглашаются профильные специалисты по автоматизации, уже имеющие опыт работы с ПЛК любого производителя. Для успешного освоения практических навыков участникам необходимо иметь с собой ноутбук с ОС Windows (не ниже Windows 7 SP1 Professional или Windows 10 Professional с обновлениями), флэш-карту, отформатированную в FAT32, патч-корд длиной 1-1,5 метра и кабель USB A–mini USB.

Два дня семинара будут насыщены важнейшей технической информацией, необходимой для эффективного применения AS300 и DOP-100 в проектах автоматизации в различных отраслях. Будут рассмотрены функциональные возможности и технические характеристики контроллеров серии AS300, их настройка и программирование, организация вычислений и работа с модулями расширения, инструкции позиционирования, функциональные блоки и ПИД-регулирование, таймеры, счётчики, прерывания, организация связи контроллера с ведомыми устройствами. Также слушатели освоят программирование панелей оператора Delta серии DOP-100, различные варианты использования панели оператора в качестве хранилища технологических параметров и процедуру их загрузки в контроллер.

В рамках семинара слушатели смогут также создать под руководством инженеров нашей компании собственный проект автоматизации на базе контроллера Delta серии AS300 и панели оператора серии DOP-100.

Содержание семинара:

  1. Краткий обзор модельного ряда программируемых контроллеров Delta семейства AS300 и сенсорных панелей оператора семейства DOP-100.
  2. Установка ПО ISPSoft 3.05, DOPSoft 4.00.04, COMMGR 1.09.
  3. Работа в среде программирования контроллеров ISPSoft: конфигуратор аппаратной части HWCONFIG, инструменты программирования и отладки, типы переменных контроллеров Delta AS300, базовые и прикладные инструкции, создание проекта, построение релейно-контактных схем, организация вычислений, работа с модулями расширения.
  4. Таймеры, ПИД-регулятор, особенности работы функциональных блоков, структуры.
  5. Организация связи контроллера с ведомыми устройствами.
  6. Работа со счётчиками, инструкциями позиционирования, прерываниями.
  7. Работа на языке ST. Примеры различных операций и сравнение с языком LD.
  8. Создание проекта для панелей оператора DOP-100 в среде разработки DOPSoft 4: возможности панели оператора, инструменты разработки, связь с ведомыми устройствами.
  9. Отработка практических навыков разработки проекта для панели оператора DOP-100, создание наиболее часто используемых экранных объектов, заставки, загрузочного экрана.
  10. Организация ведения архивов данных, построение трендов.
  11. Варианты использования панели оператора в качестве хранилища технологических параметров и процедура их загрузки в контроллер (рецепты).
  12. Порядок обработки аварий. Регистрация действий оператора. Макросы.
  13. Создание учётных записей. Чтение PDF-файлов с экрана панели.

Место проведения семинара: г. Москва, ул. Семеновский вал, д.6 А, бизнес-центр «Семеновский Вал».

Дата проведения: 14-15 февраля 2022 г. 10:00 – 17:00

Количество мест ограничено. Предварительная регистрация обязательна.

Группировка новостей по продукции

Товарная группа:



Последние новости