You are using an outdated browser. For a faster, safer browsing experience, upgrade for free today.

Система ЧПУ с открытой архитектурой Delta NC30E


Широкий набор функций и открытая архитектура системы ЧПУ Delta серии NC30E предоставляют разработчикам большую свободу и гибкость при создании автоматизированных систем управления движением в различном оборудовании, в том числе и в нестандартном


Универсальная система ЧПУ Delta NC30E

Идея свободной и легкой разработки и/или модернизации систем управления станками и обрабатывающими центрами воплощена в инновационной системе Delta NC30E, не имеющей аналогов на российском рынке. Ее открытая архитектура и широкий набор функций обеспечивают разработчикам большую степень свободы и гибкость при создании автоматизированных систем управления движением в различном оборудовании, в том числе и в нестандартном.

Универсальная система ЧПУ Delta выполнена в компактном корпусе и сочетает в себе три устройства: полноценный контроллер управления движением в реальном времени (ЧПУ), ПЛК и панель оператора (без монитора). Экран, клавиатура и пульт управления подключаются как внешние устройства (не входят в комплект поставки). Такой подход позволяет подбирать эти устройства под конкретное применение, избегая применения аппаратных средств с избыточным функционалом и снижая стоимость готовой системы.

Устройства Delta NC30E уже доступны российскому потребителю с московского склада компании. Для демонстрации возможностей системы Delta NC30E и обучения работы с ней создан мобильный стенд, который используется при выездах специалистов на предприятия, а также при проведении обучающих семинаров и на выставках.


Для демонстрации возможностей системы Delta NC30E и обучения работы с ней создан мобильный стенд

Функционал контроллера ЧПУ NC30E полностью аналогичен серии Delta NC300, а панели оператора — серии Delta DOP-100. Встроенный ПЛК с базовой программой электроавтоматики имеет память на 10000 шагов (язык программирования LD).

Основные преимущества NC30E:

  • Поддержка всех типов стандартных G-кодов (ISO 6983-1:2009
  • Свободно программируемый интерфейс, примеры готовых проектов
  • Библиотека API для разработки собственного интерфейса, описание всех API-инструкций
  • До 8 осей по интерфейсу DMCNET, интерполяция до 4 осей (опционально до 5 осей)
  • Встроенные дискретные входы и выходы (по 32 шт.)
  • 2 высокоскоростных входа для измерений (G31)
  • 2 аналоговых выхода (-10В…+10В)
  • Импульсный дифференциальный выход (A, /A, B, /B)
  • Возможность подключения стандартных пультов оператора Delta Electronics
  • Возможность подключения внешнего штурвала (импульсный дифференциальный вход (A, /A, B, /B)
  • VGA-выход для подключения монитора
  • 4 USB-порта для подключения мыши, клавиатуры, тачпада (сенсорного дисплея) и других устройств
  • Интерфейсы: Ethernet (поддержка Modbus TCP), RS-485 (Modbus ASCII, Modbus RTU)
  • Файловый менеджер с офлайн-симулятором
  • Возможность удаленного доступа и управления контроллером через VNC-клиент
  • Встроенные FTP-сервер и файловый менеджер
  • Параметры ЧПУ и программа ПЛК полностью совместимы с системами первого поколения
  • Встроенный ПЛК на 10000 шагов

Открытая архитектура

Встроенные в NC30E API-библиотеки с открытым интерфейсом и бесплатная среда разработки DOPSoft, идущая в комплекте, дают возможность создавать собственные интерфейсы и экраны управления под конкретное оборудование и задачи. Для унификации и ускорения разработки в DOPSoft помимо стандартных библиотек графических элементов и функций входит специальный набор элементов ЧПУ и примеры экранов для всех типов ЧПУ. Также есть возможность добавлять собственные графические элементы в стандартную библиотеку.


Файловый менеджер NC30E и встроенный в контроллер FTP-сервер позволяют загружать в систему управляющие программы из любой доступной папки на ПК или через сеть

Файловый менеджер NC30E и встроенный в контроллер FTP-сервер позволяют загружать в систему управляющие программы из любой доступной папки на ПК или через сеть. Среди других возможностей файлового менеджера — фоновое редактирование программ и поддержка файлов с расширением .txt. Наличие офлайн-симулятора позволяет запустить систему ЧПУ с ПК для демонстрации или проверки работоспособности всех экранов.


Для удобства дистанционного контроля и управления в NC30E встроен VNC-сервер

Для удобства дистанционного контроля и управления в NC30E встроен VNC-сервер. Это позволяет удалённо по сети управлять ЧПУ с любого устройства — ПК, планшет или смартфон, поддерживающего VNC-клиент на любой платформе (Windows, Android, IOS). Таким образом есть возможность в реальном времени контролировать текущее состояние ЧПУ Delta NC30E, следить за выполнением управляющей программы и/или корректировать ее.

Группировка новостей по продукции

Товарная группа:



Последние новости